Главная / / / / Визит президента Федерации тхэквондо Иордании Его Королевского Высочества Принца Рашида бин Эль Хасана

Визит президента Федерации тхэквондо Иордании Его Королевского Высочества Принца Рашида бин Эль Хасана

Визит президента Федерации тхэквондо Иордании Его Королевского Высочества Принца Рашида бин Эль Хасана 02.05.2012 Его Королевское Высочество Принц Рашид бин Эль Хасан, президент Федерации тхэквондо Иордании, посетил штаб-квартиру Всемирной федерации тхэквондо 25 марта 2012 года для того, чтобы поговорить с Президентом ВТФ Чо Чунгвоном.

Вместе с членами королевской семьи принц Иордании приехал по случаю саммита по ядерной безопасности- 2012, который начнется в Сеуле 26 марта и будет проходить в течение двух дней.

«Популярность тхэквондо в Иордании стремительно растет, так как мы завоевали три путевки на Олимпийские игры в Лондоне – 2012 для соревнований по тхэквондо.»,- сказал Его Королевское Высочество принц Рашид во время встречи с Президентом ВТФ Чо.

Иордания, исключающая льготные путевки, заработала в общей сложности четыре-пять мест на участие в Лондонских олимпийских играх, из которых три-это путевки на соревнования по тхэквондо.

Иордания выиграла три «билета» на олимпийские игры (один в мужском разряде до 68 кг, и два билета в женском разряде до 49 кг и свыше 67 кг.) на квалификационном отборочном турнире, который проходил в Бангкоке, Тайланд.

На встрече с Президентом ВТФ Чо, принц попросил у ВТФ поддержку – поспособствовать в проведении соревнований по тхэквондо в Иордании, заявив, что количество спортсменов по тхэквондо составляет около 100 000 человек.

«Вместе с Ираном, Иордания имеет сильных спортсменов и очень хорошие показатели на международных соревнованиях», - сказал он, демонстрируя большой интерес к обучению тхэквондо в школах в Корее.

26 марта, Его Королевское Высочество принц Рашид бин Эль Хасан посетил Куккивон в Сеуле, чтобы посмотреть показательные выступления тхэквондо.

Возврат к списку