Главная / / / / 2 медали на соревнованиях чемпионата Европы по таэквондо WT средимолодежи в возрасте до 21 года

10.11.2018

На соревнованиях чемпионата Европы по таэквондо WT среди молодежи в возрасте до 21 года, проходящем в г. Варшава -Республика Польша (8-11 ноября 2018 года) белорусские таэквондисты, выступающие в весовой категории до 80 кг., завоевали золотую и серебряную медали.

• Артем Плонис - воспитанник СДЮШОР №2 БФСО «Динамо» (тренер – Юлия Владыко) – 1 место;
  • Иван Павловский – член Национальной команды Республики Беларусь по таэквондо, учащийся РГУОР (тренер – Алеся Чернявская) – 2 место.

Оба спортсмена на данном чемпионате Европы выступали в составе сборной команды Республики Беларусь.

Финал в категории до 80 кг получился белорусским. Артем Плонис одержал победу над Иваном Павловским и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. В этом весе борьбу за награды вели 35 атлетов.

В командном зачете среди мужчин сборная России стала лучшей, на втором - Турция, на третьем - Беларусь.

Среди женских команд первое место также у России, на втором месте - сборная Латвии, на третьем - Хорватии.

Turkish National Team U-21

10 ноября 2018 года будут разыграны очередные четыре комплекта наград. За чемпионский титул пройдут поединки в весовых категориях у женщин до 57 кг и до 67 кг, у мужчин до 68 кг и свыше 87 кг.

Общественное объединение «Белорусская федерация таэквондо» поздравляет спортсменов и их тренеров с завоеванием высоких спортивных наград и желает дальнейших успехов и новых ярких побед!